2023 год - Год педагога и наставника в 2023 году

Мой первый учитель

Учительница первая моя Новосёлова Людмила Васильевна

Учительница первая моя

У каждого из нас в жизни был первый звонок и первый учитель. И каждый прошёл непростой путь, чтобы найти свою дорогу. И начиналась она, конечно, в начальной школе.

Я, несомненно помню свою первую учительницу. Именно она привела нас в свой первый класс, научила читать и писать. Прошло много лет, но Людмила Васильевна по сей день отдаёт себя работе с детьми. И хоть она уже не учитель начальных классов, но продолжает работать и сегодня с дошкольниками в детском саду.

О первой учительнице у меня самые лучшие воспоминания. И только, когда я сама стала учителем начальных классов, я поняла, сколько сил, труда, терпения нужно вложить, чтобы научить 25 детей сидеть за партой, учить уроки, отвечать правильно на вопросы.

Своей первой учительнице Новосёловой Людмиле Васильевне желаю крепкого здоровья, успехов в её нелёгком труде, и говорю огромное «Спасибо» за то, что были с нами!

Автор статьи: Печенкина Ольга Владимировна