2023 год - Год педагога и наставника в 2023 году

Мой первый учитель

Учительница первая моя!!!

Двор, где мы жили в школу пошли четыре подружки – первоклашки. Но мы попали в разные классы. Я была в 1 «В» и мне повезло больше всех. Моей первой учительницей была Ольга Борисовна Ноговицыны. Она была очень молодая, симпатичная, стройная, улыбчивая, только что после педагогического училища. Ольга Борисовна была нам не только классным руководителем, она была нам второй мамой. Она учила нас читать, писать, считать, с ней мы узнавали окружающий мир, учились прислушиваться к природе.

Наша вторая мама проводила с нами очень много времени не только в школе, с ней мы ходили в походы, ездили в театры, в цирк, устраивали чаепитие со сладостями, готовили поздравления для именинников, разучивали стихи, сценки и песни. Она настолько отдавала себя работе, своим ученикам, что и сама считала нас своими родными детьми. Она искренне радовалась за каждого из нас.. Ольга Борисовна была добрая, душевная, веселая, она нас научила дружить. Мне всегда хотелось быть похожей на нее. Именно заразившись ее примером, я захотела стать педагогом еще в первом классе. Ведь не каждый учитель может дать своим ученикам столько тепла!!! Только я стала воспитателем в детском саду. Мы и сейчас с ней общаемся. Спасибо Вам уважаемая Ольга Борисовна!!! Я вам очень благодарна! Вы самый любимый мой учитель!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!

С уважением Ваша ученица Ирина Перекрасова.