Информация по ПДД

22.09.2021

ВНИМАНИЮ РЛДИТЕЛЕЙ!

22 сентября 2021 года около 8 часов утра в Нижнем Тагиле водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» допустил наезд на ребенка-пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП 11 -летняя девочка-пешеход с диагнозом: ушиб спины доставлена в лечебное учреждение.
Установлено, что девочка направлялась в школу вместе с подругой. Перед выходом на проезжую часть пешеходы не посмотрели по сторонам и не убедились в безопасности перехода.

Необходимо на уроках и дома разобрать с детьми данную ситуацию, чтобы дети усвоили, что пешеходный переход не гарантирует безопасность, это место повышенной опасности. И выучить всем алгоритм безопасного перехода: 1. Остановиться, снять наушники, капюшоны 2. Посмотреть по сторонам 3. Убедиться, что все автомобили остановились и пропускают (водитель должен вас заметить)