Предоставления мер социальной поддержки детям

С 1 сентября 2022 года вступает в силу изменение в Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года Nc 78-03 «Об образовании в Свердловской области», которые позволят предоставить детям участников специальной военной операции в период с 1 сентября 2022 года до 1 июля 2023 года меры социальной поддержки: обеспечение бесплатным горячим питанием (завтрак или обед), предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, - для обучающихся по очной форме в общеобразовательных организациях Свердловской области различных форм собственности. А также обеспечение питанием, одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем либо по выбору обучающегося денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения питания, одежды, обуви, жесткого и мягкого инвентаря, - для обучающихся по очной форме за счет средств областного или местных бюджетов по основным профессиональным образовательным программам, по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих.