31.08.2012

В МКДОУ «ДСКВ №29» прошел педагогический совет

В рамках годичного совещания «Модернизация системы образования городского округа Сухой Лог, как условие и (или) средство достижения эффективного результата» в МКДОУ «ДСКВ №29» прошел педагогический совет

Цель: обсуждение проблем муниципальной системы образования городского округа Сухой Лог на современном этапе, определение перспективы стратегического развития.

Задачи:

1) выявить проблемные направления (точки, зоны) в деятельности муниципальной системы образования;

2) осуществить обсуждение вопросов развития системы образования городского округа в современных условиях (априорная и апостериорная оценка эффективности);

3) определить перспективы стратегического развития муниципальной образовательной системы.

Регламент работы педагогического совета:

Выступающий

13.15 – 13.40

«Состояние и результаты деятельности системы дошкольного образования городского округа Сухой Лог в 2011-2012 учебном году(из публичного доклада начальника У.О Валова Р.Ю.)»

ЧернышН.М.

МКДОУ № 29

13.40 – 13.45

13.45 - 13.50

13.50-13.55

«Модернизация дошкольного образования».

«Требования к педагогу на этапе  модернизации дошкольного образования».

«Пути модернизации дошкольного образования».

КомягинаТ.В. учитель-логопед

АксентьеваМ.А. педагог-психолог

ПечерицаО.А социальный педагог

13.55 – 14.20

«Обзор материала с дискуссионных площадок».

ПечерицаО.А. социальный педагог.

ХомичеваЛ.А. воспитатель

ЯрославцеваЕ.А. воспитатель

КомягинаТ.В. учитель-логопед

АксентьеваМ.А. педагог-психолог

14.20 – 14.40

« Детский сад будущего»:

- «Питание будущего».

- «Дресс – код педагога будущего»

- «Детский сад будущего»

Зверева Н.В. воспитатель

ХорьковаМ.А воспитатель

СоловьеваЕ.А. воспитатель

КоковинаВ.В. воспитатель

КоковинаН.А. воспитатель

ХакимоваС.Н. воспитатель

14.40 – 14.50

Подведение итогов работы. Предложения участников педагогического совета. Решение педагогического совета.

ЧернышН.М.

МКДОУ № 29

Председателем педагогического совета являлась Черныш Н.М. старший воспитатель муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №29» .

Решение педсовета муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №29» согласно программе августовских педагогических мероприятий:

1. Ознакомиться с ФГОС начальной школы с целью преемственности между дошкольным образовательным учреждением и начальным звеном школы.

2. Осуществлять педагогическую деятельность дошкольного образовательного учреждения с активным привлечением родительской общественности и социальных партнеров.

3. Активно участвовать в семинарах, конкурсах разного уровня с целью презентации своего опыта работы.