19.02.2016

Особенный праздник!

Немало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они словно Феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

2-2.jpg

День матери – это замечательный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В нашем детском саду – это стало уже традицией. Это праздник с участием мам и детей. День матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. Его предваряют даже не одно, а целый ряд мероприятий.

Во-первых, День матери у нас - это праздничное поздравление, подготовленное на занятиях музыкальным руководителем Быковой Надеждой Ивановной.

Во-вторых, дети готовят для мам подарки.

В-третьих, в  честь этого дня состоялся концерт для всех мам детского сада. От нашей группы на нем выступили Ариадна Анатольевна Савина с дочкой Азалией. Они разучили песню «Ты моя» на слова Анны Шульгиной и исполнили ее дуэтом. Красивые, ласковые слова этой песни не оставили равнодушными ни одного человека в праздничном зале.

2-3.jpg

Татьяна Ивановна Малютина с сыном Гришей  рассказали для всех мам  стихотворение «Маленький зайчонок». Они прочли его с глубоким чувством,  трепетно, нежно, так, что гости не смогли сдержать слез.

Еще на День матери мы с ребятами в группе устроили выставку детских рисунков «Моя мамочка самая, самая…». В холле детского сада также была организована выставка рисунков «Наши мамы», в которой дети нашей группы приняли активное участие.

Думаем, мимо маминых портретов  не смогут пройти не то что мамы, но и все наши дети и сотрудники.

Воспитатели подготовительной  группы №11:

Процких Светлана Юрьевна  и Берсенева Ольга Борисовна